Landesliga Süd

Tabelle NBV-Staffeln – NBV - Landesligen – (003) Landesliga Süd
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 Hannover 96 1 14 25 : 3 11 3 0 76 : 36 167 : 95 4853 : 4465
2 USC Braunschweig 1 14 19 : 9 8 3 3 66 : 46 149 : 113 4838 : 4460
3 ASC Göttingen 1 14 19 : 9 9 1 4 61 : 51 140 : 122 4779 : 4585
4 SV Harkenbleck 2 14 18 : 10 7 4 3 66 : 46 151 : 115 4914 : 4721
5 BV Gifhorn 3 14 13 : 15 4 5 5 54 : 58 124 : 129 4544 : 4446
6 SG Pennigsehl/Liebenau 1 14 11 : 17 5 1 8 51 : 61 115 : 140 4392 : 4404
7 Altwarmbüchener BC 1 14 7 : 21 2 3 9 51 : 61 129 : 137 4705 : 4509
8 SG Vechelde/Lengede 3 14 0 : 28 0 0 14 23 : 89 65 : 189 3551 : 4986

Spielplan

Spieltermin Spieltag Runde Nr Heim - Gast Ergebnis Status
So 09.09.2018 10:00 1 H 1 SV Harkenbleck 2 - Hannover 96 1 4-4
So 09.09.2018 10:00 1 H 2 Altwarmbüchener BC 1 - SG Pennigsehl/Liebenau 1 3-5
So 09.09.2018 10:00 2 H 3 Altwarmbüchener BC 1 - SV Harkenbleck 2 3-5
So 09.09.2018 10:00 2 H 4 Hannover 96 1 - SG Pennigsehl/Liebenau 1 7-1
So 09.09.2018 10:00 1 H 5 BV Gifhorn 3 - USC Braunschweig 1 5-3
So 09.09.2018 10:00 1 H 6 SG Vechelde/Lengede 3 - ASC Göttingen 1 3-5
So 09.09.2018 10:00 2 H 7 SG Vechelde/Lengede 3 - BV Gifhorn 3 2-6
So 09.09.2018 10:00 2 H 8 USC Braunschweig 1 - ASC Göttingen 1 6-2
So 23.09.2018 10:00 3 H 9 ASC Göttingen 1 - Altwarmbüchener BC 1 4-4
So 23.09.2018 10:00 3 H 10 SG Vechelde/Lengede 3 - SG Pennigsehl/Liebenau 1 2-6
So 23.09.2018 10:00 4 H 11 Altwarmbüchener BC 1 - SG Vechelde/Lengede 3 7-1
So 23.09.2018 10:00 4 H 12 SG Pennigsehl/Liebenau 1 - ASC Göttingen 1 3-5
So 23.09.2018 10:00 3 H 13 BV Gifhorn 3 - SV Harkenbleck 2 1-7
So 23.09.2018 10:00 3 H 14 USC Braunschweig 1 - Hannover 96 1 3-5
So 23.09.2018 10:00 4 H 15 SV Harkenbleck 2 - USC Braunschweig 1 4-4
So 23.09.2018 10:00 4 H 16 Hannover 96 1 - BV Gifhorn 3 6-2
So 21.10.2018 10:00 5 H 17 Altwarmbüchener BC 1 - BV Gifhorn 3 4-4
So 21.10.2018 10:00 5 H 18 SG Pennigsehl/Liebenau 1 - USC Braunschweig 1 3-5
So 21.10.2018 10:00 6 H 19 USC Braunschweig 1 - Altwarmbüchener BC 1 7-1
So 21.10.2018 10:00 6 H 20 BV Gifhorn 3 - SG Pennigsehl/Liebenau 1 4-4
So 21.10.2018 10:00 5 H 21 SV Harkenbleck 2 - ASC Göttingen 1 3-5
So 21.10.2018 10:00 5 H 22 Hannover 96 1 - SG Vechelde/Lengede 3 8-0
So 21.10.2018 10:00 6 H 23 SG Vechelde/Lengede 3 - SV Harkenbleck 2 0-8
So 21.10.2018 10:00 6 H 24 ASC Göttingen 1 - Hannover 96 1 3-5
So 11.11.2018 10:00 7 H 25 SV Harkenbleck 2 - SG Pennigsehl/Liebenau 1 6-2
So 11.11.2018 10:00 7 H 26 Hannover 96 1 - Altwarmbüchener BC 1 5-3
So 11.11.2018 10:00 8 R 27 Hannover 96 1 - SV Harkenbleck 2 6-2
So 11.11.2018 10:00 8 R 28 SG Pennigsehl/Liebenau 1 - Altwarmbüchener BC 1 5-3
So 11.11.2018 10:00 7 H 29 BV Gifhorn 3 - ASC Göttingen 1 3-5
So 11.11.2018 10:00 7 H 30 USC Braunschweig 1 - SG Vechelde/Lengede 3 5-3
So 11.11.2018 10:00 8 R 31 USC Braunschweig 1 - BV Gifhorn 3 5-3
So 11.11.2018 10:00 8 R 32 ASC Göttingen 1 - SG Vechelde/Lengede 3 5-3
So 25.11.2018 10:00 9 R 33 USC Braunschweig 1 - SV Harkenbleck 2 4-4
So 25.11.2018 10:00 9 R 34 BV Gifhorn 3 - Hannover 96 1 4-4
So 25.11.2018 10:00 10 R 35 SV Harkenbleck 2 - BV Gifhorn 3 4-4
So 25.11.2018 10:00 10 R 36 Hannover 96 1 - USC Braunschweig 1 4-4
So 25.11.2018 10:00 9 R 37 SG Vechelde/Lengede 3 - Altwarmbüchener BC 1 [o.K. 0-8]
So 25.11.2018 10:00 9 R 38 ASC Göttingen 1 - SG Pennigsehl/Liebenau 1 7-1
So 25.11.2018 10:00 10 R 39 Altwarmbüchener BC 1 - ASC Göttingen 1 3-5
So 25.11.2018 10:00 10 R 40 SG Pennigsehl/Liebenau 1 - SG Vechelde/Lengede 3 [8-0 o.K.]
So 27.01.2019 10:00 11 R 41 Altwarmbüchener BC 1 - USC Braunschweig 1 3-5
So 27.01.2019 10:00 11 R 42 SG Pennigsehl/Liebenau 1 - BV Gifhorn 3 5-3
So 27.01.2019 10:00 12 R 43 BV Gifhorn 3 - Altwarmbüchener BC 1 4-4
So 27.01.2019 10:00 12 R 44 USC Braunschweig 1 - SG Pennigsehl/Liebenau 1 5-3
So 27.01.2019 10:00 11 R 45 SV Harkenbleck 2 - SG Vechelde/Lengede 3 5-3
So 27.01.2019 10:00 11 R 46 Hannover 96 1 - ASC Göttingen 1 5-3
So 27.01.2019 10:00 12 R 47 ASC Göttingen 1 - SV Harkenbleck 2 5-3
So 27.01.2019 10:00 12 R 48 SG Vechelde/Lengede 3 - Hannover 96 1 2-6
So 17.02.2019 10:00 13 R 49 SV Harkenbleck 2 - Altwarmbüchener BC 1 6-2
So 17.02.2019 10:00 13 R 50 SG Pennigsehl/Liebenau 1 - Hannover 96 1 2-6
So 17.02.2019 10:00 14 R 51 Altwarmbüchener BC 1 - Hannover 96 1 3-5
So 17.02.2019 10:00 14 R 52 SG Pennigsehl/Liebenau 1 - SV Harkenbleck 2 3-5
So 17.02.2019 10:00 13 R 53 BV Gifhorn 3 - SG Vechelde/Lengede 3 5-3
So 17.02.2019 10:00 13 R 54 ASC Göttingen 1 - USC Braunschweig 1 5-3
So 17.02.2019 10:00 14 R 55 SG Vechelde/Lengede 3 - USC Braunschweig 1 1-7
So 17.02.2019 10:00 14 R 56 ASC Göttingen 1 - BV Gifhorn 3 2-6